Платформа Planoplan — победитель РБК Digital Awards 2022


Виджет Planoplan — разработка интерактивного агентства KELNIK, стал победителем Digital Awards 2022 РБК Петербург. Масштабный проект-исследование выявляет перспективные IT-продукты и решения, которые в будущем могут повлиять на целые отрасли.

Платформа Planoplan — ключевой продукт ИА KELNIK — это online 3D-планировщик дизайна интерьера и сервис по автоматизированному переводу планировок из привычного 2D в 3D- и VR-формат. Уже сегодня решения Planoplan работают на 230+ сайтах девелоперов. 


Согласно исследованию, опубликованному ИА KELNIK, в 2022 году 55,9 % посетителей сайтов жилых комплексов и потенциальных покупателей квартир комфорт-класса выбрали для просмотра планировок виртуальный 3D тур. И только 7,4% людей удовлетворились 2D изображениями.


Сегодня сложно переоценить значение визуального контента, замечает Олег Кельник, основатель и генеральный директор ИА KELNIK и платформы Planoplan.


«Человеку сегодня, можно сказать уже воспитанному на 3D, важно видеть, что он покупает. Особенно если это сопряжено с серьезными вложениями, с покупкой квартиры. Походить по виртуальному пространству, заглянуть в комнаты, выглянуть в окно — наш продукт предоставляет и такую возможность — в общем, почувствовать себя дома и спокойно принять решение о покупке».


Уверенность покупателя в правильности выбора отражается на скорости принятия решения — цикл сделки сокращается в два раза, а это необходимо застройщику. Отметим, что Planoplan — полностью отечественная разработка и доступна девелоперу вне зависимости от его финансовых возможностей и регионального расположения.


Как работает Planoplan смотрите на примере проекта ЖК UNIVERS, ГК «СтройИнновация» (Красноярск).


В ИА KELNIK уверенно говорят о будущем своего продукта.

«Мы сформировали стандарт демонстрации квартир, который полезен и девелоперу, и покупателю, — говорит Олег Кельник. — Надеемся, что этот стандарт станет общепринятым».